Информация о товаре

Ибупрофен таб. 200мг №20

Внимание! Внешний вид, цвет и характеристики данного товара, представленные на сайте, могут отличаться от фактических.

Ибупрофен таб. 200мг №20

Действующее вещество:
Ибупрофен
Фармакологическая группа
Таблетки, покрытые оболочкой.
Состав
В одной таблетке содержится:
Действующее вещество:
Ибупрофен — 200,000 мг
Вспомогательные вещества ядра: Крахмал картофельный — 28,520 мг, магния стеарата моногидрат — 2,400 мг, повидон (поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский 12600 ± 2700, поливинилпирролидон К 17) — 1,400 мг, тальк — 7,200 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил 380) — 0,480 мг
Вспомогательные вещества оболочки: Сахароза (сахар белый) — 105,540 мг, мука пшеничная — 10,548 мг, титана диоксид (двуокись титана) — 1,164 мг, парафин жидкий (масло вазелиновое медицинское — 0,072 мг, парафин (парафин нефтяной твердый, марки П 2) — 0,024 мг, желатин — 2,472 мг, краситель азорубин (кислотный красный 2С) — 0,012 мг, воск пчелиный — 0,036 мг, тальк — 0,132 мг

Описание лекарственной формы
Таблетки, покрытые оболочкой, розового цвета, круглые двояковыпуклые, на поперечном срезе видны два слоя: розового и белого или почти белого цвета.
Фармакологическое действие
Механизм действия ибупрофена, производного пропионовой кислоты из группы нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), обусловлен ингибированием синтеза простагландинов — медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. Неизбирательно блокирует циклооксигеназу 1 (ЦОГ 1) и циклооксигеназу 2 (ЦОГ 2), вследствие чего тормозит синтез простагландинов. Оказывает быстрое направленное действие против боли (обезболивающее), жаропонижающее и противовоспалительное действие. Кроме того, ибупрофен обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов. Обезболивающее действие ибупрофена продолжается до 8 ч.
Показания препарата
Препарат предназначен для кратковременной терапии таких состояний, как:
• Головная боль;
• Мигрень;
• Зубная боль;
• Болезненные менструации;
• Невралгия;
• Боль в спине;
• Мышечная боль;
• Ревматическая боль;
• Боль в суставах;
• Лихорадочное состояние при гриппе и простудных заболеваниях.

Противопоказания
Гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата.
• Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе).
• Эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два и более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения).
• Воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона, язвенный колит).
• Кровотечение или перфорация язвы органов ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВП.
• Тяжелая сердечная недостаточность (класс IV по NYHA — классификация Нью-Йоркской Ассоциации кардиологов).
• Тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе.
• Почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (клиренс креатинина <30 мл/мин).
• Подтвержденная гиперкалиемия.
• Декомпенсированная сердечная недостаточность; период после проведения аортокоронарного шунтирования.
• Цереброваскулярное или иное кровотечение (в том числе внутричерепное кровоизлияние).
• Гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы.
• Беременность (III триместр).
• Детский возраст до 6 лет.
С осторожностью
При наличии состояний, указанных в данном разделе, перед применением ибупрофена следует обратиться к врачу:
• Одновременный прием других НПВП;
• Наличие в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки или язвенного кровотечения ЖКТ;
• Гастрит, энтерит, колит, наличие инфекции Helicobacter pylori, язвенный колит (вне обострения);
• Бронхиальная астма или аллергические заболевания в стадии обострения или в анамнезе — возможно развитие бронхоспазма;
• Системная красная волчанка или смешанное заболевание соединительной ткани (синдром Шарпа) — повышен риск асептического менингита;
• Ветряная оспа;
• Почечная недостаточность, в том числе при обезвоживании (клиренс креатинина 30–60 мл/мин);
• Нефротический синдром;
• Печеночная недостаточность;
• Цирроз печени с портальной гипертензией;
• Гипербилирубинемия;
• Артериальная гипертензия и/или сердечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца;
• Цереброваскулярные заболевания;
• Заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия);
• Тяжелые соматические заболевания;
• Дислипидемия/гиперлипидемия;
• Сахарный диабет;
• Заболевания периферических артерий;
• Курение;
• Частое употребление алкоголя;
• Одновременное применение лекарственных средств, которые могут увеличить риск возникновения язв или кровотечения, в частности, пероральных глюкокортикостероидов (в том числе преднизолона), антикоагулянтов (в том числе варфарина), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в том числе циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина) или антиагрегантов (в том числе ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела);
• Беременность (I–II триместр);
• Период грудного вскармливания;
• Пожилой возраст;
• Детский возраст от 6 до 12 лет.

Форма выпуска
Таблетки, покрытые оболочкой, 200 мг.
По 10 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной или бумаги с полиэтиленовым покрытием.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ И ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ.

Код товара: 100513

Форма выпуска: Уп

Тип товара: Медикаменты

Назад