Информация о товаре

Нурофен 60мг. №10 супп. д/дет.

Внимание! Внешний вид, цвет и характеристики данного товара, представленные на сайте, могут отличаться от фактических.

Нурофен 60мг. №10 супп. д/дет.

Действующее вещество:
Ибупрофен + Парацетамол (Ibuprofen + Paracetamol)
Фармакологическая группа
Анальгезирующее средство комбинированное (НПВП + анальгезирующее ненаркотическое средство)
Состав
Активное вещество:
- ибупрофен 60 мг;
Вспомогательные вещества:
- жир твердый 1 (витепсол H15) - 258 мг,
- твердый жир 2 (витепсол W45) - 258 мг.
Описание лекарственной формы
Белого или почти белого цвета, торпедообразные, гладкие; на срезе допускается наличие воздушного стержня или воронкообразного углубления.
Фармакологическое действие
Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.
Показания препарата
- Для детей с 3 месяцев жизни до 2 лет в качестве жаропонижающего средства при инфекционно-воспалительных заболеваниях и состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела, в т.ч.: острых респираторных заболеваниях; гриппе; детских инфекциях; других инфекционно-воспалительных заболеваниях и постпрививочных реакциях.
- В качестве анальгезирующего средства при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в т.ч. при: зубной боли; головной боли; мигрени; невралгиях; боли в ушах; боли в горле; боли при растяжении связок; мышечной боли; ревматической боли; боли в суставах и других видах боли.
- Препарат рекомендован для применения в случае, если прием пероральных препаратов невозможен, или при наличии рвоты.
- Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент применения, на прогрессирование заболевания не влияет.
Противопоказания
- Наличие в анамнезе реакций гиперчувствительности (бронхиальная астма, бронхоспазм, ринит, риносинусит, рецидивирующий полипоз носа или околоносовых пазух, отек Квинке, крапивница) в ответ на применение ацетилсалициловой кислоты или других НПВС;
- кровотечение или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВС; эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ;
- масса тела ребенка до 6 кг;
- проктит;
- внутричерепное кровоизлияние;
- повышенная чувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата.
Форма выпуска
В упаковке 2 блистера по 5 шт. Упаковка картонная.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ И ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ.

Код товара: 100169

Форма выпуска: Уп

Тип товара: Медикаменты

Назад