Информация о товаре

Нурофен лонг таб. №12

Внимание! Внешний вид, цвет и характеристики данного товара, представленные на сайте, могут отличаться от фактических.

Нурофен лонг таб. №12

Действующее вещество:
Ибупрофен + Парацетамол (Ibuprofen + Paracetamol)
Фармакологическая группа
Анальгезирующее средство комбинированное (НПВП + анальгезирующее ненаркотическое средство)[НПВС — Производные пропионовой кислоты в комбинациях]
Анальгезирующее средство комбинированное (НПВП + анальгезирующее ненаркотическое средство)[Анилиды в комбинациях]
Состав
активные вещества:
ибупрофен
парацетамол
вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия — 30 мг; МКЦ — 120 мг; кремния диоксид коллоидный — 3 мг; магния стеарат — 5 мг; стеариновая кислота — 4 мг
оболочка пленочная: белая (поливиниловый спирт — 40%, титана диоксид — 25%, макрогол — 20,2%, тальк — 14,8%) — 13 мг; с перламутровым эффектом (поливиниловый спирт — 47%, тальк — 27%, макрогол — 13,3%, перламутровый пигмент на основе слюды — 10% (титана диоксид — 28%, калия алюмосиликат (Е555) — 72%), полисорбат — 2,7%) — 7 мг
Описание лекарственной формы
Таблетки капсуловидные двояковыпуклой формы, покрытые пленочной оболочкой, от белого до почти белого цвета с перламутровым эффектом.
Фармакологическое действие
Противовоспалительное, обезболивающее.
Показания препарата
- боль в спине;
- боль в суставах;
- мышечные и ревматические боли;
- невралгия;
- головная боль;
- мигрень;
- зубная боль;
- болезненные менструации;
- боль в горле;
- лихорадочное состояние;
- симптомы простуды и гриппа;
- симптоматическое лечение боли, требующее более выраженного обезболивающего эффекта, чем эффект ибупрофена или парацетамола по отдельности.
Противопоказания
- гиперчувствительность к ибупрофену, парацетамолу или другим компонентам препарата;
- одновременный прием других лекарственных препаратов, содержащих парацетамол;
- полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);
- эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (2 или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);
- кровотечение или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВП;
- тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе;
- почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (Cl креатинина <30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия;
- декомпенсированная сердечная недостаточность;
- период после проведения аортокоронарного шунтирования;
- цереброваскулярное или иное кровотечение;
- гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция), геморрагические диатезы;
- беременность (III триместр);
- детский возраст до 12 лет.
С осторожностью: одновременный прием других НПВП; наличие в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка или язвенного кровотечения ЖКТ; гастрит, энтерит, колит, наличие инфекции Helicobacter pylori, язвенный колит; бронхиальная астма или аллергические заболевания в стадии обострения или в анамнезе (возможно развитие бронхоспазма); системная красная волчанка или смешанное заболевание соединительной ткани (синдром Шарпа) (повышен риск асептического менингита); почечная недостаточность, в т.ч. при обезвоживании (Cl креатинина менее 30–60 мл/мин); нефротический синдром; печеночная недостаточность; частое употребление алкоголя; артериальная гипертензия и/или сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания; одновременное применение ЛС, которые могут увеличить риск возникновения язв или кровотечения, в частности пероральных ГКС (в т.ч. преднизолон), антикоагулянтов (в т.ч. варфарин), СИОЗС (в т.ч. циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин) или антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловая кислота, клопидогрел); беременность I–II триместр, период грудного вскармливания; пожилой возраст; цирроз печени с портальной гипертензией, гипербилирубинемия; заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий.
При наличии состояний, указанных в данном подразделе, перед применением препарата следует обратиться к врачу.
Форма выпуска
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 200 мг + 500 мг. По 4, 5, 6, 8, 10 или 12 табл. в блистер (ПВХ/ПВДХ/алюминий). По 1 или 2 бл. в картонной пачке.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ И ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ.

Код товара: 1007669

Форма выпуска: Уп

Тип товара: Медикаменты

Назад