Информация о товаре

Нурофен сусп.детск.100мг/5мл фл.100мл

Внимание! Внешний вид, цвет и характеристики данного товара, представленные на сайте, могут отличаться от фактических.

Нурофен сусп.детск.100мг/5мл фл.100мл

Действующее вещество:
Ибупрофен* (Ibuprofen*)
Фармакологическая группа
Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) [НПВС — Производные пропионовой кислоты]
Состав
активное вещество:
ибупрофен - 100 мг
вспомогательные вещества: полисорбат 80 — 0,5 мг; глицерол — 0,5 мл; сироп мальтитола — 1,625 мл; натрия сахаринат — 10 мг; кислота лимонная — 20 мг; натрия цитрат — 25,45 мг; камедь ксантановая — 37,5 мг; натрия хлорид — 5,5 мг; домифена бромид — 0,5 мг; апельсиновый ароматизатор 2М16014 или клубничный ароматизатор 500244Е — 12,5 мг; вода очищенная — до 5 мл
Описание лекарственной формы
Белая или почти белая суспензия сиропообразной консистенции с апельсиновым или клубничным запахом.
Фармакологическое действие
Противовоспалительное, обезболивающее.
Показания препарата
Для детей с 3 мес до 12 лет:
- в качестве симптоматического лечения в качестве жаропонижающего средства при ОРЗ (в т.ч. гриппе), детских инфекциях, других инфекционно-воспалительных заболеваниях и постпрививочных реакциях, сопровождающихся повышением температуры тела;
- как симптоматическое обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в т.ч. зубной боли, головной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах, боли в горле, боли при растяжении связок, мышечной боли, ревматической боли, боли в суставах и других видах боли.
Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.
Противопоказания
- гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата;
- полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС;
- кровотечение или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВС;
- эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);
- тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе;
- почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (Cl креатинина <30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия;
- декомпенсированная сердечная недостаточность, период после проведения аортокоронарного шунтирования;
- цереброваскулярное или иное кровотечение;
- гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция), геморрагические диатезы;
- беременность (Ш триместр);
- непереносимость фруктозы;
- масса тела ребенка до 5 кг.
С осторожностью: при наличии состояний, указанных в данном разделе, перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом — одновременный прием других НПВС, наличие в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка или язвенного кровотечения ЖКТ, гастрит, энтерит, колит, наличие инфекции Helicobacter pylori, язвенный колит; бронхиальная астма или аллергические заболевания в стадии обострения или в анамнезе — возможно развитие бронхоспазма; тяжелые соматические заболевания, системная красная волчанка или смешанное заболевание соединительной ткани (синдром Шарпа) — повышен риск асептического менингита; почечная недостаточность, в т.ч. при обезвоживании (Cl креатинина 30–60 мл/мин), задержка жидкости и отеки, печеночная недостаточность, артериальная гипертензия и/или сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения, анемия); одновременный прием других ЛС, которые могут увеличить риск возникновения язв или кровотечения, в частности, пероральных ГКС (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч.варфарина), СИОЗС (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина) или антиагрегантов (в т.ч.ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела); беременность (I–II триместр), период грудного вскармливания, пожилой возраст.
Форма выпуска
ПЭТ флакон с крышкой из ПЭНП или полипропилена с прокладкой, содержащий 100 мл, 150 мл или 200 мл суспензии. Каждый флакон в комплекте со шприцом-дозатором, упакован в картонную коробку.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ И ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ.

Код товара: 10012241

Форма выпуска: Уп

Тип товара: Медикаменты

Назад