Информация о товаре

Ринонорм спрей для детей 0.05% 20мл

Внимание! Внешний вид, цвет и характеристики данного товара, представленные на сайте, могут отличаться от фактических.

Ринонорм спрей для детей 0.05% 20мл

Действующее вещество:
Ксилометазолин* (Xylometazoline*)
Фармакологическая группа
Антиконгестивное средство — альфа-адреномиметик [Альфа-адреномиметики]
Антиконгестивное средство — альфа-адреномиметик [Антиконгестанты]
Состав
активное вещество:
ксилометазолина гидрохлорид - 5 мг
вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат; натрия цитрата дигидрат; глицерол 85%; вода для инъекций
Описание лекарственной формы
Прозрачный бесцветный раствор.
Фармакологическое действие
Антиконгестивное.
Показания препарата
Ринонорм применяется в качестве симптоматической терапии при следующих заболеваниях и состояниях:
- острый вирусный или бактериальный ринит;
- острый аллергический ринит;
- острый синусит или обострение хронического синусита;
- острый средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки евстахиевой трубы);
— подготовка пациента к диагностическим процедурам в носовых ходах.
Противопоказания
- атрофический (сухой) ринит;
- закрытоугольная глаукома;
- состояние после гипофизэктомии;
- одновременный прием ингибиторов МАО и трициклических антидепрессантов;
- детский возраст до 2 лет (для спрея для детей);
- дети в возрасте до 10 лет (для спрея для взрослых);
- повышенная чувствительность к ксилометазолину или другим компонентам препарата.
С осторожностью следует применять препарат при артериальной гипертензии, тяжелых заболеваниях сердца, гипертиреозе, сахарном диабете и пациентам, принимающим бромокриптин.
Форма выпуска
По 10 или 15 мл во флаконе темного стекла с дозирующим устройством для распыления, насадкой для носа и защитным колпачком. По 1 фл. в картонной пачке.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ И ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ.

Код товара: 10012247

Форма выпуска: Уп

Тип товара: Медикаменты

Назад